Протирочные материалы, применяющиеся в быту и на производстве, должны соответствовать целому списку требований, первые места в котором занимают гигроскопичность, эластичность и прочность.

Важно, чтобы материал не разрушался под воздействием моющей химии, качественно удалял различные загрязнения. Он должен быть достаточно мягким, чтобы не царапать поверхности, для мытья которых применяется.

Производство

Для изготовления нетканого протирочного материала применяются специальные машины. В качестве сырья используется различное текстильное волокно – это может быть хлопок, лен, вискоза, вторичные волокна. Их очищают от посторонних примесей, измельчают, скатывают в пласт.

В случае необходимости полотно может быть прошито – это делается, если нужно получить толстый плотный пласт. Тонкие нетканые тряпки и салфетки в прошивке не нуждаются. Зачем прошивать нетканый протирочный материал? Это делает полотно прочнее, увеличивает срок его службы.

Материал высокого качества изготавливается из хлопка-сырца, белого, мягкого на ощупь. Получается качественное полотно, которое долго служит и не растрепывается. Однако чаще нетканый протирочный материал изготавливается из вторичного сырья и очесов, его структура менее плотная. Такое полотно прекрасно выполняет свои функции в качестве материала для уборки, при этом недорого стоит.

Применение

Уборка в быту и на производстве будет гораздо легче и эффективнее, если использовать специализированный протирочный материал. С его помощью можно удалять пыль, железную стружку, опилки, пятна масел, различные жидкости и так далее.

Благодаря мягкости и гигроскопичности, материал хорошо впитывает влагу и удаляет загрязнения, в том числе из труднодоступных мест, например, трещин в полу и стенах.

Приобрести протирочные материалы высокого качества вы можете, заказав их на сайте нашей компании.