Бактерии – невидимые соседи человечества по планете. Слишком маленькие, чтобы разглядеть их невооруженным взглядом, они могут быть дружественными или нейтральными, но немало среди обитателей микромира и тех, кто вызывает у людей различные заболевания.

Чтобы снизить уровень распространения бактерий, в общественных местах используют для хранения и выдачи мыла и бумажных полотенец специальные устройства – диспенсеры. Их можно встретить в общественных туалетах, в уборных кафе, кинотеатров, поликлиник.

Правильная гигиена рук без лишних прикосновений к поверхностям плюс экономичный расход – вот основные причины использования диспенсеров для полотенец. Тем более что современные модели отличает компактность, простота эксплуатации и продуманный дизайн.

Какие виды дозаторов существуют? В зависимости от места расположения, материала, из которого изготовлен дозатор, способа укладки полотенец и их подачи, диспенсер для полотенец может иметь определенные плюсы и минусы, подходить для разных пространств.

В зависимости от места расположения дозаторы бывают:

  • Настенные. Самый распространенный вариант. Окошко подачи обычно расположено снизу. Не занимает много места, легко устанавливается;
  • Настольные. Удобны в домашнем пространстве и там, где поток людей небольшой. Крепятся к горизонтальным поверхностям: столешницам, тумбочкам, верхней части раковины.

Также диспенсер для полотенец может быть изготовлен из разных материалов:

  • Пластик. Недорогой доступный вариант, который не требует специальных креплений, мало весит, может быть любой формы и цвета;
  • Металл. Не подвержен механическим деформациям, очень долговечен, отлично смотрится в современном интерьере, устойчив к загрязнениям, его удобно мыть.

Пластиковые модели выбирают чаще, как более бюджетные. Но если нужна надежность, то вашим выбором должен стать металлический дозатор.

Наша компания предлагает диспенсеры, а также расходники для их наполнения.