Устройства для порционной выдачи жидкого мыла или моющего геля знакомы сегодня каждому. Чаще всего их можно встретить в общественных пространствах, где их еще иногда наполняют специальным антисептиком для рук. Но используются они и в жилых помещениях.

Гигиеничное и экономное решение привлекает многих людей. Привычные для нас мыльницы заметно проигрывают диспенсерам для жидкого мыла. В мыльницах задерживается вода, это некрасиво выглядит, к тому же является средой для размножения бактерий. Все время мыть и сушить мыльницу неудобно.

Диспенсеры красиво выглядят, приятно пахнут, а использующееся в них жидкое мыло гораздо экономичнее в использовании – об этом заботится и дозатор, и специальная консистенция моющего средства. Наполнять диспенсеры, чистить их и использовать очень просто.

Гигиеничность во многом является определяющим критерием для выбора, если речь идет об общественных пространствах. Поэтому в местах, где бывает много людей, например, в кафе, кинотеатрах, медицинских учреждениях чаще всего устанавливается диспенсер для жидкого мыла. Это позволяет не думать о том, кто мыл руки этим куском мыла до вас.

Особенно удобные и гигиеничные, хотя довольно дорогие модели диспенсеров оснащены специальным датчиками. Чтобы получить порцию моющего средства, их не нужно касаться – достаточно провести рукой перед дозатором.

Модели диспенсеров отличаются между собой по следующим критериям:

  • Объем;
  • Расходный материал (это может быть жидкое мыль, гель или антисептик);
  • Размер, цвет и форма;
  • Механизм выдачи моющего средства.

Также есть модели с разными типами крепления – настенные, настольные и мобильные диспенсеры.

Компания «С-Трейд» рекомендует обратить внимание на модели дозаторов, представленных в каталоге наших товаров.